Bahneröffnung der HSG Turbine Zittau
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
50 m Endläufe Wind I:-0,7 / II:-0,7 03.04.2014
1.Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 8,97 sec 1./II
2.Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 9,10 sec 1./I
3.Mau, Ben 05 HSG Turbine Zittau 9,28 sec 2./II
4.Schnettler, Casper 06 Europamarathon Görlitz 9,55 sec 3./II
5.Voigt, Maximilian 05 HSG Turbine Zittau 9,62 sec 2./I
6.Ebersbach, Til 06 Europamarathon Görlitz 9,63 sec 4./II
6.Jänicke, Robin 05 Europamarathon Görlitz 9,63 sec 3./I
8.Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 9,78 sec 4./I
9.Russ, Marvin 06 TSV Großschönau 9,92 sec 5./I
10.Schuster, Jannik 06 HSG Turbine Zittau 10,01 sec 6./I
11.Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 10,11 sec 5./II
12.Neuer, Nikolaus 06 HSG Turbine Zittau 10,26 sec 7./I
13.Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 10,34 sec 6./II
14.Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 10,76 sec 7./II
15.Pischel, Luis 05 HSG Turbine Zittau 10,83 sec 8./II
16.Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 11,17 sec 8./I
800 m Endlauf 03.04.2014
1.Mau, Ben 05 HSG Turbine Zittau 3:05,34 min
2.Neuer, Nikolaus 06 HSG Turbine Zittau 3:14,29 min
3.Uhlir, Ondra 05 Desna 3:15,50 min
4.Jänicke, Robin 05 Europamarathon Görlitz 3:15,55 min
5.Schnettler, Casper 06 Europamarathon Görlitz 3:18,81 min
6.Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 3:20,28 min
7.Voigt, Maximilian 05 HSG Turbine Zittau 3:22,51 min
8.Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 3:24,19 min
9.Schuster, Jannik 06 HSG Turbine Zittau 3:25,87 min
10.Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 3:30,49 min
11.Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 3:39,00 min
12.Russ, Marvin 06 TSV Großschönau 3:46,02 min
13.Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 4:03,72 min
14.Pischel, Luis 05 HSG Turbine Zittau 4:08,68 min
Ebersbach, Til 06 Europamarathon Görlitz n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Uhlir, Ondra 05 Desna 3,40 m
2.Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 3,24 m
3.Voigt, Maximilian 05 HSG Turbine Zittau 3,18 m
4.Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 3,00 m
5.Mau, Ben 05 HSG Turbine Zittau 2,92 m
6.Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 2,90 m
7.Jänicke, Robin 05 Europamarathon Görlitz 2,88 m
8.Ebersbach, Til 06 Europamarathon Görlitz 2,80 m
9.Russ, Marvin 06 TSV Großschönau 2,65 m
10.Schnettler, Casper 06 Europamarathon Görlitz 2,63 m
11.Schuster, Jannik 06 HSG Turbine Zittau 2,59 m
12.Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 2,46 m
13.Pischel, Luis 05 HSG Turbine Zittau 2,45 m
14.Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 2,42 m
15.Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 2,20 m
16.Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 1,98 m
17.Neuer, Nikolaus 06 HSG Turbine Zittau 1,95 m
Schlagballwurf 80 Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 23,80 m
2.Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 23,30 m
3.Ebersbach, Til 06 Europamarathon Görlitz 20,40 m
4.Schnettler, Casper 06 Europamarathon Görlitz 18,50 m
5.Mau, Ben 05 HSG Turbine Zittau 18,20 m
6.Neuer, Nikolaus 06 HSG Turbine Zittau 17,10 m
7.Russ, Marvin 06 TSV Großschönau 16,50 m
8.Voigt, Maximilian 05 HSG Turbine Zittau 16,20 m
9.Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 15,70 m
10.Pischel, Luis 05 HSG Turbine Zittau 14,60 m
11.Schuster, Jannik 06 HSG Turbine Zittau 14,30 m
12.Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 13,50 m
13.Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 11,80 m
14.Jänicke, Robin 05 Europamarathon Görlitz 10,80 m
15.Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 10,30 m
50 m Endläufe Wind I:+0,9 / II:+0,9 / III:+0,6 03.04.2014
1.Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 8,53 sec 1./II
2.Schlage, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 8,63 sec 1./III
3.Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 8,65 sec 1./I
4.Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 8,73 sec 2./II
5.Sondermann, Sophia 05 Europamarathon Görlitz 8,83 sec 3./II
6.Tittmann, Saskia 05 TSV Großschönau 9,05 sec 2./III
7.Paul, Angelina 05 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 9,20 sec 3./III
8.Haaser, Clara 05 LSV Niesky 9,40 sec 2./I
9.Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 9,46 sec 4./II
10.Hänsch, Senta 05 TSV Großschönau 9,48 sec 5./II
11.Horka, Karolina 06 Desna 9,52 sec 3./I
12.Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 9,57 sec 6./II
13.Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 9,59 sec 4./III
14.Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 9,63 sec 7./II
15.Indrackova, Anezka 06 Desna 9,67 sec 5./III
16.Neuer, Nina 05 HSG Turbine Zittau 9,74 sec 4./I
17.Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 9,75 sec 6./III
18.Frömmel, Jola 06 OSC Löbau 9,86 sec 5./I
19.Lassahn, Lilly-Ann 05 OSC Löbau 9,90 sec 6./I
20.Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 9,94 sec 8./II
21.Reck, Sonja 08 Ohne 10,11 sec 7./I
22.Hoyer, Isabella 05 TSV Großschönau 10,18 sec 7./III
Weniger, Aylin 05 HSG Turbine Zittau n.a.
800 m Endlauf 03.04.2014
1.Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 3:15,53 min
2.Schlage, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 3:25,39 min
3.Sondermann, Sophia 05 Europamarathon Görlitz 3:28,52 min
4.Neuer, Nina 05 HSG Turbine Zittau 3:40,18 min
5.Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 3:40,68 min
6.Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 3:46,90 min
7.Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 4:05,54 min
Hänsch, Senta 05 TSV Großschönau disq.
Weniger, Aylin 05 HSG Turbine Zittau n.a.
Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau n.a.
Paul, Angelina 05 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" n.a.
Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau n.a.
Tittmann, Saskia 05 TSV Großschönau n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 3,42 m
2.Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 3,34 m
3.Schlage, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 3,25 m
4.Paul, Angelina 05 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 3,15 m
5.Indrackova, Anezka 06 Desna 3,05 m
6.Sondermann, Sophia 05 Europamarathon Görlitz 3,00 m
6.Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 3,00 m
8.Horka, Karolina 06 Desna 2,85 m
9.Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 2,80 m
9.Haaser, Clara 05 LSV Niesky 2,80 m
11.Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 2,76 m
11.Tittmann, Saskia 05 TSV Großschönau 2,76 m
13.Lassahn, Lilly-Ann 05 OSC Löbau 2,65 m
14.Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 2,60 m
15.Hänsch, Senta 05 TSV Großschönau 2,52 m
16.Neuer, Nina 05 HSG Turbine Zittau 2,50 m
17.Hoyer, Isabella 05 TSV Großschönau 2,48 m
18.Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 2,45 m
19.Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 2,43 m
20.Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 2,40 m
21.Frömmel, Jola 06 OSC Löbau 2,25 m
22.Reck, Sonja 08 Ohne 2,20 m
Weniger, Aylin 05 HSG Turbine Zittau n.a.
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 20,50 m
2.Weniger, Aylin 05 HSG Turbine Zittau 18,90 m
3.Schlage, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 16,40 m
4.Tittmann, Saskia 05 TSV Großschönau 16,30 m
4.Sondermann, Sophia 05 Europamarathon Görlitz 16,30 m
6.Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 15,20 m
7.Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 14,40 m
8.Lassahn, Lilly-Ann 05 OSC Löbau 14,30 m
9.Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 14,20 m
10.Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 13,20 m
11.Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 13,10 m
12.Neuer, Nina 05 HSG Turbine Zittau 12,60 m
13.Hänsch, Senta 05 TSV Großschönau 11,60 m
14.Hoyer, Isabella 05 TSV Großschönau 10,90 m
15.Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 10,80 m
16.Frömmel, Jola 06 OSC Löbau 10,50 m
17.Reck, Sonja 08 Ohne 9,40 m
18.Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 8,90 m
Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau disq.
50 m Endläufe Wind I:-0,6 / II:-0,6 / III:-0,9 03.04.2014
1.Muschinski, Lennard 03 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 7,97 sec 1./II
2.Krone, Darius 03 LSV Niesky 8,02 sec 2./II
3.Hüttig, Pascal 03 HSG Turbine Zittau 8,03 sec 3./II
4.Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 8,34 sec 4./II
5.Beeres, Lucas 03 HSG Turbine Zittau 8,47 sec 5./II
6.Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 8,53 sec 1./III
7.Hartstein, Luca 03 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 8,71 sec 1./I
8.Usemann, Daniel 04 HSG Turbine Zittau 8,73 sec 2./I
9.Maratschek, Erik 04 HSG Turbine Zittau 8,79 sec 2./III
10.Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 8,80 sec 3./I
11.Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 8,88 sec 4./I
12.Wagner, Paul 04 Europamarathon Görlitz 9,03 sec 3./III
13.Heine, Eric 04 HSG Turbine Zittau 9,05 sec 5./I
14.Pohl, Hannes 04 TSV Großschönau 9,08 sec 6./I
15.Wolf, Martin 04 HSG Turbine Zittau 9,14 sec 6./II
16.Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 9,16 sec 4./III
17.Marschner, Kevin 04 OSC Löbau 9,25 sec 7./I
18.Hartmann, Franz-Lukas 04 TSV Großschönau 9,78 sec 5./III
19.Hoffmann, Richard 04 OSC Löbau 9,87 sec 7./II
Rückert, Ben 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Schubert, Willi 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Karwoth, David 04 HSG Turbine Zittau n.a.
800 m Endlauf 03.04.2014
1.Muschinski, Lennard 03 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 2:50,55 min
2.Kranz, Matous 04 Desna 2:56,11 min
3.Hüttig, Pascal 03 HSG Turbine Zittau 2:57,14 min
4.Heine, Eric 04 HSG Turbine Zittau 3:00,08 min
5.Beeres, Lucas 03 HSG Turbine Zittau 3:00,43 min
6.Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 3:02,84 min
7.Wagner, Paul 04 Europamarathon Görlitz 3:13,84 min
8.Pohl, Hannes 04 TSV Großschönau 3:34,31 min
9.Hartmann, Franz-Lukas 04 TSV Großschönau 3:37,41 min
10.Hartstein, Luca 03 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 3:44,24 min
Usemann, Daniel 04 HSG Turbine Zittau n.a.
Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau n.a.
Hentschke, Luca 04 EHC Jonsdorfer Falken n.a.
Maratschek, Erik 04 HSG Turbine Zittau n.a.
Marschner, Kevin 04 OSC Löbau n.a.
Karwoth, David 04 HSG Turbine Zittau n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Muschinski, Lennard 03 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 1,20 m
1.Krone, Darius 03 LSV Niesky 1,20 m
3.Hüttig, Pascal 03 HSG Turbine Zittau 1,10 m
3.Beeres, Lucas 03 HSG Turbine Zittau 1,10 m
5.Heine, Eric 04 HSG Turbine Zittau 1,00 m
Karwoth, David 04 HSG Turbine Zittau n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Rückert, Ben 03 HSG Turbine Zittau 3,83 m
2.Muschinski, Lennard 03 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 3,73 m
3.Hüttig, Pascal 03 HSG Turbine Zittau 3,70 m
4.Krone, Darius 03 LSV Niesky 3,65 m
5.Beeres, Lucas 03 HSG Turbine Zittau 3,41 m
6.Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 3,23 m
6.Heine, Eric 04 HSG Turbine Zittau 3,23 m
8.Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 3,20 m
9.Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 3,15 m
9.Hartstein, Luca 03 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 3,15 m
11.Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 3,11 m
12.Marschner, Kevin 04 OSC Löbau 2,98 m
13.Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 2,97 m
14.Usemann, Daniel 04 HSG Turbine Zittau 2,95 m
15.Maratschek, Erik 04 HSG Turbine Zittau 2,92 m
16.Wagner, Paul 04 Europamarathon Görlitz 2,90 m
17.Wolf, Martin 04 HSG Turbine Zittau 2,75 m
18.Hoffmann, Richard 04 OSC Löbau 2,66 m
19.Pohl, Hannes 04 TSV Großschönau 2,59 m
20.Hartmann, Franz-Lukas 04 TSV Großschönau 2,48 m
Karwoth, David 04 HSG Turbine Zittau n.a.
Schubert, Willi 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Krone, Darius 03 LSV Niesky 40,20 m
2.Hüttig, Pascal 03 HSG Turbine Zittau 35,10 m
3.Usemann, Daniel 04 HSG Turbine Zittau 32,60 m
4.Kranz, Matous 04 Desna 31,40 m
5.Beeres, Lucas 03 HSG Turbine Zittau 28,70 m
6.Muschinski, Lennard 03 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 28,20 m
7.Wagner, Paul 04 Europamarathon Görlitz 27,80 m
8.Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 25,00 m
8.Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 25,00 m
10.Marschner, Kevin 04 OSC Löbau 24,60 m
11.Maratschek, Erik 04 HSG Turbine Zittau 24,00 m
12.Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 23,50 m
13.Hoffmann, Richard 04 OSC Löbau 21,90 m
14.Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 21,30 m
15.Hartmann, Franz-Lukas 04 TSV Großschönau 20,40 m
15.Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 20,40 m
17.Heine, Eric 04 HSG Turbine Zittau 19,60 m
18.Wolf, Martin 04 HSG Turbine Zittau 18,40 m
19.Pohl, Hannes 04 TSV Großschönau 15,90 m
Schubert, Willi 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Karwoth, David 04 HSG Turbine Zittau n.a.
50 m Endläufe 03.04.2014
Wind: I:-0,7 / II:-0,7 / III:+0,1 / IV:+0,1
1.Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 7,90 sec 1./I
2.Clemens, Natalie 03 OSC Löbau 7,92 sec 1./IV
3.Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 8,06 sec 1./III
4.Gericke, Paula 04 HSG Turbine Zittau 8,09 sec 2./I
5.Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 8,30 sec 2./III
6.Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 8,34 sec 3./I
7.Trneckova, Simona 04 Desna 8,36 sec 4./I
8.Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 8,39 sec 2./IV
9.Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 8,52 sec 1./II
10.Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 8,58 sec 5./I
11.Jäckel, Lilly 04 HSG Turbine Zittau 8,70 sec 6./I
12.Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 8,74 sec 3./IV
13.Krenz, Celin 04 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 8,78 sec 7./I
14.Eberle, Emma 03 HSG Turbine Zittau 8,91 sec 8./I
15.Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 9,14 sec 4./IV
15.Kulik, Anny 03 HSG Turbine Zittau 9,14 sec 2./II
17.Linke, Emely 04 TSV Großschönau 9,19 sec 5./IV
17.Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 9,19 sec 3./III
19.Wolf, Alexia 03 HSG Turbine Zittau 9,22 sec 6./IV
20.Räbiger, Rahel 04 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 9,33 sec 3./II
21.Bogdan, Abini 04 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 9,50 sec 4./II
22.Engist, Chantal 04 OSC Löbau 10,26 sec 7./IV
23.Freund, Josephin 04 HSG Turbine Zittau 10,27 sec 5./II
Janakova, Jana 03 Desna n.a.
Winkler, Gesa 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Erxleben, Fiona 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Herrmann, Livia 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Geißler, Rosalie 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Janakova, Michaela 03 Desna n.a.
800 m Endlauf 03.04.2014
1.Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 2:48,54 min
2.Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 2:54,53 min
3.Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 2:55,32 min
4.Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 2:58,54 min
5.Szykowik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 3:05,84 min
6.Krenz, Celin 04 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 3:07,17 min
7.Gericke, Paula 04 HSG Turbine Zittau 3:07,77 min
8.Clemens, Natalie 03 OSC Löbau 3:13,74 min
9.Bogdan, Abini 04 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 3:14,67 min
10.Eberle, Emma 03 HSG Turbine Zittau 3:19,15 min
11.Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 3:30,81 min
12.Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 3:35,26 min
13.Kulik, Anny 03 HSG Turbine Zittau 3:38,57 min
14.Engist, Chantal 04 OSC Löbau 3:45,30 min
15.Räbiger, Rahel 04 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 3:48,25 min
16.Linke, Emely 04 TSV Großschönau 3:49,23 min
Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Erxleben, Fiona 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Herrmann, Livia 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Geißler, Rosalie 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Jäckel, Lilly 04 HSG Turbine Zittau n.a.
Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau n.a.
Winkler, Gesa 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 1,27 m
2.Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 1,18 m
2.Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 1,18 m
4.Geißler, Rosalie 03 HSG Turbine Zittau 1,15 m
5.Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 1,10 m
5.Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 1,10 m
7.Gericke, Paula 04 HSG Turbine Zittau 1,05 m
8.Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 1,00 m
9.Bogdan, Abini 04 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 0,95 m
9.Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 0,95 m
9.Räbiger, Rahel 04 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 0,95 m
12.Jäckel, Lilly 04 HSG Turbine Zittau 0,90 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Clemens, Natalie 03 OSC Löbau 4,20 m
2.Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 4,18 m
3.Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 3,70 m
4.Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 3,65 m
5.Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 3,60 m
6.Trneckova, Simona 04 Desna 3,58 m
7.Gericke, Paula 04 HSG Turbine Zittau 3,50 m
8.Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 3,45 m
9.Szykowik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 3,40 m
9.Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 3,40 m
11.Eberle, Emma 03 HSG Turbine Zittau 3,38 m
12.Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 3,35 m
13.Fiserova, Leona 04 Desna 3,25 m
14.Jäckel, Lilly 04 HSG Turbine Zittau 3,20 m
15.Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 3,09 m
16.Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 3,05 m
17.Bogdan, Abini 04 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 3,00 m
18.Kulik, Anny 03 HSG Turbine Zittau 2,95 m
18.Linke, Emely 04 TSV Großschönau 2,95 m
20.Freund, Josephin 04 HSG Turbine Zittau 2,70 m
20.Wolf, Alexia 03 HSG Turbine Zittau 2,70 m
22.Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 2,65 m
23.Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 2,35 m
Janakova, Michaela 03 Desna n.a.
Erxleben, Fiona 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Winkler, Gesa 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Geißler, Rosalie 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Herrmann, Livia 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Fiserova, Leona 04 Desna 28,00 m
2.Szykowik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 27,00 m
3.Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 26,60 m
4.Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 24,30 m
5.Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 23,40 m
5.Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 23,40 m
7.Gericke, Paula 04 HSG Turbine Zittau 23,30 m
8.Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 21,50 m
9.Eberle, Emma 03 HSG Turbine Zittau 19,70 m
10.Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 19,10 m
11.Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 18,60 m
12.Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 18,40 m
13.Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 18,00 m
14.Freund, Josephin 04 HSG Turbine Zittau 16,30 m
15.Kulik, Anny 03 HSG Turbine Zittau 16,00 m
16.Linke, Emely 04 TSV Großschönau 15,30 m
17.Engist, Chantal 04 OSC Löbau 13,80 m
18.Jäckel, Lilly 04 HSG Turbine Zittau 12,50 m
Janakova, Jana 03 Desna n.a.
Herrmann, Livia 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Winkler, Gesa 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Erxleben, Fiona 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Geißler, Rosalie 03 HSG Turbine Zittau n.a.
Wolf, Alexia 03 HSG Turbine Zittau n.a.
75 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,3 03.04.2014
1.Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 11,10 sec 1./II
2.Andersch, Franz 01 HSG Turbine Zittau 11,18 sec 1./I
3.Wenzel, Kilian 02 TSV Großschönau 11,43 sec 2./I
4.Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 11,53 sec 2./II
5.Rose, Jonas 01 OSC Löbau 11,56 sec 3./II
6.Preuß, Philipp 01 OSC Löbau 11,57 sec 4./II
7.Schwedler, Leon 01 OSC Löbau 11,71 sec 3./I
8.Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 11,86 sec 5./I
9.Hasheider, Konrad 02 HSG Turbine Zittau 11,98 sec 6./II
10.Naas, Florian 01 OSC Löbau 12,05 sec 4./I
11.Engemann, Franz 02 OSC Löbau 12,11 sec 7./II
12.Theilig, Franz 02 HSG Turbine Zittau 12,69 sec 5./I
13.Mehnert, Raphael 02 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 12,73 sec 6./I
Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau disq.
800 m Endlauf 03.04.2014
1.Andersch, Franz 01 HSG Turbine Zittau 2:38,16 min
2.Rose, Jonas 01 OSC Löbau 2:44,47 min
3.Schwär, Paul 02 WSV Oberhof 2:53,24 min
4.Schwedler, Leon 01 OSC Löbau 2:58,78 min
5.Henke, Tim 02 OSC Löbau 2:59,99 min
6.Berisa, Suad 02 OSC Löbau 3:01,92 min
7.Müller, Maximilian 02 HSG Turbine Zittau 3:05,30 min
8.Stepanek, Jakub 02 Desna 3:06,09 min
9.Mehnert, Raphael 02 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 3:08,50 min
10.Theilig, Franz 02 HSG Turbine Zittau 3:08,80 min
11.Engemann, Franz 02 OSC Löbau 3:11,60 min
12.Bogdan, Paul 01 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 3:13,95 min
Haaser, Jakob 02 LSV Niesky n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 1,37 m
1.Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 1,37 m
3.Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 1,25 m
4.Mehnert, Raphael 02 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 1,10 m
4.Bogdan, Paul 01 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 1,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 4,23 m
2.Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 4,17 m
3.Preuß, Philipp 01 OSC Löbau 4,00 m
4.Rose, Jonas 01 OSC Löbau 3,98 m
5.Schwedler, Leon 01 OSC Löbau 3,96 m
6.Schwär, Paul 02 WSV Oberhof 3,82 m
7.Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 3,76 m
8.Andersch, Franz 01 HSG Turbine Zittau 3,69 m
9.Hasheider, Konrad 02 HSG Turbine Zittau 3,55 m
10.Theilig, Franz 02 HSG Turbine Zittau 3,53 m
11.Mehnert, Raphael 02 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 3,50 m
12.Henke, Tim 02 OSC Löbau 3,46 m
13.Naas, Florian 01 OSC Löbau 3,40 m
14.Berisa, Suad 02 OSC Löbau 3,36 m
15.Wenzel, Kilian 02 TSV Großschönau 2,28 m
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 41,40 m
2.Preuß, Philipp 01 OSC Löbau 37,60 m
3.Stepanek, Jakub 02 Desna 35,60 m
4.Berisa, Suad 02 OSC Löbau 34,40 m
5.Schwär, Paul 02 WSV Oberhof 34,00 m
6.Bogdan, Paul 01 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 33,50 m
7.Engemann, Franz 02 OSC Löbau 32,50 m
8.Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 31,60 m
9.Müller, Maximilian 02 HSG Turbine Zittau 27,20 m
10.Henke, Tim 02 OSC Löbau 25,90 m
11.Naas, Florian 01 OSC Löbau 25,30 m
12.Mehnert, Raphael 02 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 22,50 m
13.Theilig, Franz 02 HSG Turbine Zittau 22,40 m
14.Wenzel, Kilian 02 TSV Großschönau 18,20 m
75 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:-1,0 03.04.2014
1.Kofner, Melissa 02 HSG Turbine Zittau 10,90 sec 1./I
2.Milotova, Veronika 01 Desna 10,98 sec 1./II
3.Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 11,05 sec 2./II
4.Frömmel, Tinka 01 OSC Löbau 11,06 sec 3./II
5.Jäckel, Lucy 02 HSG Turbine Zittau 11,17 sec 4./II
6.Herrmann, Marie 02 TSV Großschönau 11,49 sec 2./I
7.Reck, Diana 02 OSC Löbau 11,64 sec 5./II
8.Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 11,68 sec 3./I
9.Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 12,05 sec 4./I
Gericke, Emma 02 HSG Turbine Zittau n.a.
Völkel, Clara 02 HSG Turbine Zittau n.a.
Berndt, Karolin 01 OSC Löbau n.a.
800 m Endlauf 03.04.2014
1.Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 2:45,16 min
2.Kofner, Melissa 02 HSG Turbine Zittau 2:54,60 min
3.Bethmann, Nelly 02 OSC Löbau 3:04,41 min
4.Müller, Anne 02 OSC Löbau 3:47,35 min
Völkel, Clara 02 HSG Turbine Zittau n.a.
Gericke, Emma 02 HSG Turbine Zittau n.a.
Jäckel, Lucy 02 HSG Turbine Zittau n.a.
Berndt, Karolin 01 OSC Löbau n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 1,33 m
2.Jäckel, Lucy 02 HSG Turbine Zittau 1,30 m
3.Kofner, Melissa 02 HSG Turbine Zittau 1,25 m
Herrmann, Marie 02 TSV Großschönau o.g.V.
Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky n.a.
Völkel, Clara 02 HSG Turbine Zittau n.a.
Gericke, Emma 02 HSG Turbine Zittau n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Milotova, Veronika 01 Desna 4,44 m
2.Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 4,16 m
3.Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 3,92 m
4.Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 3,81 m
5.Kofner, Melissa 02 HSG Turbine Zittau 3,80 m
6.Herrmann, Marie 02 TSV Großschönau 3,74 m
7.Frömmel, Tinka 01 OSC Löbau 3,73 m
8.Jäckel, Lucy 02 HSG Turbine Zittau 3,72 m
9.Bethmann, Nelly 02 OSC Löbau 3,36 m
10.Reck, Diana 02 OSC Löbau 3,25 m
11.Müller, Anne 02 OSC Löbau 2,55 m
Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky n.a.
Völkel, Clara 02 HSG Turbine Zittau n.a.
Gericke, Emma 02 HSG Turbine Zittau n.a.
Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 30,30 m
2.Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 29,70 m
3.Frömmel, Tinka 01 OSC Löbau 26,30 m
4.Kofner, Melissa 02 HSG Turbine Zittau 24,20 m
5.Müller, Anne 02 OSC Löbau 24,10 m
6.Bethmann, Nelly 02 OSC Löbau 22,70 m
7.Jäckel, Lucy 02 HSG Turbine Zittau 19,60 m
8.Reck, Diana 02 OSC Löbau 18,40 m
Berndt, Karolin 01 OSC Löbau n.a.
Völkel, Clara 02 HSG Turbine Zittau n.a.
Gericke, Emma 02 HSG Turbine Zittau n.a.
100 m Endlauf Wind: -1,1 03.04.2014
1.Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 13,14 sec
2.Köhler, Tim 99 HSG Turbine Zittau 14,03 sec
3.Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 14,78 sec
Späthe, Julian 99 HSG Turbine Zittau n.a.
Matthes, Billy 99 HSG Turbine Zittau n.a.
800 m Endlauf 03.04.2014
1.Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 2:22,32 min
2.Berisa, Senad 00 OSC Löbau 2:42,46 min
Späthe, Julian 99 HSG Turbine Zittau n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 1,61 m
2.Köhler, Tim 99 HSG Turbine Zittau 1,50 m
3.Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 1,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Köhler, Tim 99 HSG Turbine Zittau 4,67 m
Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau n.a.
Matthes, Billy 99 HSG Turbine Zittau n.a.
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Köhler, Tim 99 HSG Turbine Zittau 7,87 m
100 m Endlauf Wind: +0,4 03.04.2014
1.Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 13,70 sec
2.Rudolph, Reni 00 TSV Großschönau 14,03 sec
3.Mutscher, Lena 00 OSC Löbau 14,47 sec
4.Jahn, Lisa-Marie 00 HSG Turbine Zittau 14,49 sec
5.Geib, Josephine 00 OSC Löbau 14,53 sec
6.Hankel, Leonie 00 OSC Löbau 14,69 sec
7.Schmidt, Jill 00 LSV Niesky 16,90 sec
800 m Endlauf 03.04.2014
1.Jahn, Lisa-Marie 00 HSG Turbine Zittau 2:49,59 min
2.Hankel, Leonie 00 OSC Löbau 2:52,47 min
Geib, Josephine 00 OSC Löbau n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 1,41 m
2.Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 1,30 m
3.Schmidt, Jill 00 LSV Niesky 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 4,52 m
2.Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 4,37 m
3.Mutscher, Lena 00 OSC Löbau 4,08 m
4.Jahn, Lisa-Marie 00 HSG Turbine Zittau 3,81 m
5.Köhler, Martha 00 LSV Niesky 3,78 m
6.Schmidt, Jill 00 LSV Niesky 3,66 m
Hankel, Leonie 00 OSC Löbau n.a.
Geib, Josephine 00 OSC Löbau n.a.
Rudolph, Reni 00 TSV Großschönau n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Pischel, Alina 99 HSG Turbine Zittau 8,84 m
2.Rudolph, Reni 00 TSV Großschönau 6,62 m
3.Jahn, Lisa-Marie 00 HSG Turbine Zittau 6,62 m
Jahn, Lisa Marie 3 Platz aufgr. scdhlechtere 2 Versuch
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Pischel, Alina 99 HSG Turbine Zittau 20,20 m
2.Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 18,44 m
3.Köhler, Martha 00 LSV Niesky 15,82 m
100 m Endlauf Wind: -2,5 03.04.2014
1.Prochaska, Ric 97 HSG Turbine Zittau 12,80 sec
2.Uhlir, Filip 98 Desna 13,56 sec
Schönfeld, Tom 98 LSV Niesky n.a.
800 m Endlauf 03.04.2014
1.Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 2:17,55 min
Mengel, Felix 98 HSG Turbine Zittau n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Prochaska, Ric 97 HSG Turbine Zittau 1,50 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Prochaska, Ric 97 HSG Turbine Zittau 5,43 m
2.Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 4,97 m
3.Uhlir, Filip 98 Desna 4,55 m
Schönfeld, Tom 98 LSV Niesky n.a.
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 10,51 m
2.Prochaska, Ric 97 HSG Turbine Zittau 7,66 m
Schönfeld, Tom 98 LSV Niesky n.a.
Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 32,62 m
Schönfeld, Tom 98 LSV Niesky n.a.
100 m Endlauf Wind: +0,8 03.04.2014
1.Eichler, Isabel 98 LSV Niesky 14,04 sec
2.Eichler, Nadin 98 LSV Niesky 14,48 sec
3.Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 14,68 sec
4.Ulbrich, Sophie 97 OSC Löbau 15,08 sec
800 m Endlauf 03.04.2014
Haschke, Nicol 98 HSG Turbine Zittau n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Eichler, Isabel 98 LSV Niesky 1,,30 m
2.Eichler, Nadin 98 LSV Niesky 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Rückert, Johanna 98 HSG Turbine Zittau 4,72 m
2.Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 4,42 m
3.Eichler, Isabel 98 LSV Niesky 4,15 m
4.Eichler, Nadin 98 LSV Niesky 3,97 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 10,82 m
2.Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 10,23 m
Haschke, Nicol 98 HSG Turbine Zittau n.a.
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 30,44 m
2.Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 24,68 m
800 m Endlauf 03.04.2014
1.Cerwinka, Niklas 96 Dresdner SC 1898 1:57,95 min
2.Locke, Leonard 96 OLSV Bautzen 2:03,27 min
3.Kinast, Eddi 96 HSG Turbine Zittau 2:09,93 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
Kinast, Eddi 96 HSG Turbine Zittau n.a.
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 03.04.2014
Kinast, Eddi 96 HSG Turbine Zittau n.a.
100 m Endlauf Wind: -0,3 03.04.2014
1.Belger, Tabea 96 OSC Löbau 13,46 sec
100 m Endlauf Wind: +0,8 03.04.2014
1.Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 12,77 sec
2.Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 13,02 sec
3.Weise, Fabian 94 HSG Turbine Zittau 13,08 sec
4.Rücker, Werner 41 HSG Turbine Zittau 15,17 sec
Zrzavy, Zdenek 81 HSG Turbine Zittau n.a.
Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau n.a.
800 m Endlauf 03.04.2014
1.Weickert, Jens 76 LSV Niesky 2:14,95 min
2.Weise, Fabian 94 HSG Turbine Zittau 2:18,19 min
3.Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 2:20,28 min
4.Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 2:21,22 min
Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau n.a.
Aust, Matthias 82 HSG Turbine Zittau n.a.
5000 m Endlauf 03.04.2014
1.Aust, Matthias 82 HSG Turbine Zittau 16:31,52 min
2.Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 17:16,91 min
3.Weickert, Jens 76 LSV Niesky 17:47,90 min
4.Kästner, Alexander 83 SG Motor Freital 17:49,14 min
5.Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 20:17,54 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 1,55 m
2.Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 1,50 m
Zrzavy, Zdenek 81 HSG Turbine Zittau o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Weise, Fabian 94 HSG Turbine Zittau 4,92 m
2.Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 4,88 m
3.Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 4,79 m
4.Rücker, Werner 41 HSG Turbine Zittau 4,15 m
Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau n.a.
Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau n.a.
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 10,34 m
2.Zrzavy, Zdenek 81 HSG Turbine Zittau 9,98 m
3.Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 9,51 m
4.Weise, Fabian 94 HSG Turbine Zittau 8,75 m
Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau n.a.
Taibr, Pavel 56 Slovan Liberec 0
Pavel Taibr 56 12,40 mit 6Kg Kugel a.W.
Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 27,26 m
2.Zrzavy, Zdenek 81 HSG Turbine Zittau 24,78 m
3.Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 22,63 m
4.Weise, Fabian 94 HSG Turbine Zittau 19,55 m
Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau n.a.
Taibr, Pavel 56 Slovan Liberec 0
Pavel Taibr 56 39,53 mit 1,5Kg Diskus a.W.
100 m Endlauf Wind: -0,3 03.04.2014
1.Junghans, Mandy 76 Dresdner SC 1898 14,22 sec
2.Donath, Vicky 89 TSV Dresden 15,40 sec
3.Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 15,55 sec
Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau aufg.
Rückert, Conny 72 HSG Turbine Zittau n.a.
800 m Endlauf 03.04.2014
Rückert, Conny 72 HSG Turbine Zittau n.a.
1500 m Endlauf 03.04.2014
1.Keidel, Britt 70 SSV Heidenau 6:15,21 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 1,44 m
2.Donath, Vicky 89 TSV Dresden 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 4,17 m
2.Donath, Vicky 89 TSV Dresden 3,97 m
Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau n.a.
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Donath, Vicky 89 TSV Dresden 8,05 m
2.Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 7,59 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 03.04.2014
1.Donath, Vicky 89 TSV Dresden 22,71 m
2.Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 18,96 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.